понедельник, 25 февраля 2008 г.

МОРЕ

В конце зимы начинает по-весеннему пригревать солнышко. В такие почти весенние деньки приятно прогуляться у моря. В Аркадии очень тихо и почти пустынно. По кромке воды ходят люди и чайки, пенсионеры заняли свои места на придвинутых к стенке топчанах и греются на солнышке, упитанные дворняги вальяжно разлеглись поперек дорожек.





С главной аллеи поворачиваем налево и видим... Ничего мы там не видим - причал разобрали и еще одно воспоминание детства - поездка на катере из порта в Аркадию осталось только воспоминанием...
Вот немного грустное фото бывшего причала.



А вот этот же причал несколько лет назад. (Там еще на входе сидел охранник и не разрешал без надобности ходить по причалу, но мы, выбрав момент, когда охранник отлучался, бежали на причал и ныряли оттуда в море! Правда, возвращаться на берег нужно было осторожно, потому что охранник уже ждал нас там...)

Идем дальше. Намытые пляжи сияют благородной жемчужностью нового песка. Правда, волнорезы как-то подозрительно близко к берегу и до них вроде бы можно дойти пешком по песочку. За волнорезами вода темная и чувствуется глубина. Прямо таки пучина морская.










Почти все развеселительно-питейные заведения еще закрыты. Зато открыт тир - как это ему удалось сохраниться в наше время - он ведь тоже из детства. Мишени, похоже, те же самые - мишки, сова, заяц... По-моему, даже дядька, который выдает пульки, тоже тот же самый, что и (страшно сказать сколько) лет назад.

1 комментарий:

Oreste комментирует...

Welcome to blog. Un saluto da Roma. Ciao